You are using an outdated browser. Please upgrade your browser to improve your experience.

Оснащение склада торговой сети: автоматизированный пятиэтажный мезонин и высотные стеллажи

Высота стеллажей: 11000 мм
Вместимость: 7037 паллетомест
Количество ярусов: 6
Мезонин: 5 этажей, более 5200 м² полочного хранения

К FORSTOR с запросом на комплексное оснащение склада интернет-магазина строительных материалов вновь обратился наш постоянный клиент. В этот раз заказчику нужно было оснастить еще один большой товарный склад: обеспечить плотное хранение паллетированной и штучной продукции, оптимизировать комплектацию заказов и повысить эффективность складской логистики.

Многоуровневый мезонин для полочного хранения

Ключевым функциональным элементом проекта стал пятиэтажный мезонин для полочного хранения, оснащенный стеллажами на базе системы Profi. Межэтажные перекрытия выполнены из OSB-плит, полки — из ДСП. Этажи соединены металлической лестницей с защитными поручнями.

Допустимая нагрузка на межэтажное перекрытие составляет до 200 кг/м², а максимальная грузоподъемность полки — 700 кг. Общая площадь полочного хранения на мезонине превышает 5200 м².

Для оптимизации работы с мелкоштучной продукцией мезонин оснастили вертикальным конвейером для ящиков. Такое решение обеспечило быстрое перемещение продукции между этажами мезонина и зоной комплектации, что существенно упростило и ускорило обработку заказов.

Комбинированная паллетно-полочная система Profi

На базе комбинированных паллетно-полочных стеллажных систем Profi инженеры FORSTOR спроектировали высотные стеллажи для строительных материалов общей вместимостью 7037 паллетомест. Система адаптирована под паллеты стандарта EUR — размерами 800х1200 мм и весом до 1000 кг.

Высота стеллажной системы составляет 11000 мм, что позволило организовать 6 уровней хранения. Каждый паллетный ярус рассчитан на нагрузку до 3000 кг, а нижний уровень, предназначенный для хранения штучных товаров и коробок, выдерживает до 1500 кг на одну полку.

Пятиэтажный мезонин для полочного хранения
Пятиэтажный мезонин для полочного хранения
Вертикальный роликовый подъемник для перемещения товаров
Вертикальный роликовый подъемник для перемещения товаров
Высота комбинированных стеллажей Profi составляет 11 метров
Высота комбинированных стеллажей Profi составляет 11 метров
Оборудованы арочные проезды для безопасной работы складской техники
Оборудованы арочные проезды для безопасной работы складской техники
Прочные стеллажи на базе системы Profi
Прочные стеллажи на базе системы Profi
Нижний уровень с полками для хранения штучных грузов
Нижний уровень с полками для хранения штучных грузов

Хотите заказать подобное решение? Пишите↓

Реализуем проекты для компаний

АТБ
kernel
70
azmol
Cersanit
steko
10
interpipe
11
37
adidas
клуб
roshen
kfc
rehau
av metal
Rozetka
12
eldorado
Zeppelin Ukraine
Феррекспо
lifecell
30
161
Kiddisvit
centravis
34
16
weichai
17
22
21
ПУМБ
25
26
7
28
33
36
38
Цитрус
40
unic
42
111111
avk
awt
198
200
43
ukrservice
3
nibulon
67